Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Уставу управление деятельностью нашего ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и самоуправления. Непосредственное управление образовательным процессом, финансово-хозяйственной деятельностью осуществляет заведующий детским садом.

Заведующим МБДОУ №5 является Зюнькина Алися Александровна.

Одной из базовых ценностей нашего детского сада является привлечение к управлению всех участников образовательного процесса: педагогов, членов родительского комитета.

Органами самоуправления в ДОУ являются:

-  Общее собрание трудового коллектива ДОУ;

- Педагогический совет ДОУ;

- Совет образовательного учреждения ДОУ;

- Родительский комитет ДОУ

Характерной особенностью управленческой модели МБДОУ № 5 является четкое распределение функциональных обязанностей между членами административной группы, а также передача административных функций методическим объединениям, творческим группам, ПМПк. Наряду с административным контролем осуществляется взаимоконтроль и самоконтроль.

У организации нет филиалов