В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности с 27 по 31 марта во всех возрастных группах прошли образовательные мероприятия в соответствии с планом МБДОУ 5: всё группы просмотрели мультсериал "Азбука финансовой грамотности со Смешариками".Во 2 младшей группе прошла сюжетно -ролевая игра           "Театр"в ходе которой ребята покупали билеты в кассе, отправились на театральное представление,где герои-Смешарики планировали как будут растить деньги-посадят семена цветов,будут трудиться,вырастятцветы,потом их продадут и у  них будут деньги. Так малыши усвоили, чтобы получить деньги, нужно много трудиться. В средней группе дети играли в сюжетно-ролевую игру "Магазин". Ребята старшей группы, решили сэкономить деньги, чтобы не ехать город Красноярск,сделали своими руками зоопарк в своей группе, подготовили опорные схемы рассказов о животных.      Ребята подготовительной к школе группы в ходе образовательных мероприятий по теме "Словарь дошкольников по финансовой грамотности"-дети рассмотрели лейпбук по теме       "Азбука денег", мультфильмы "Уроки тётушки Совы", закрепили понятия-семейный бюджет, банк, доходы и расходы семьи. Дети детского сада нарисовали рисунки с участием героев -Смешариков и оформили общую выставку рисунков " Финансы глазами детей".

План Всероссийской недели финансов в МБДОУ 5

Информация о мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Недели финансовой грамотности» в Северо-Енисейском районе