"День шпиона" В подготовительной к школе группе

В подготовительной к школе группе проходила тематическая неделя "Я знаю все профессии", в ходе беседы ребята задали вопрос, шпион - это профессия? Воспитатели: Любовь Анатольевна Шахова и Галина Николаевна Корепанова нашли информацию и познакомили детей с отрывками из книг детского писателя-прозаика, поэта, лауреата конкурса "Синяя птица" Михаила Есеновского и получили ответы кто такие шпионы-разведчики, какими способностями обладают люди этой профессии, какую одежду  носят и ещё много интересного узнали  ребята и предложили провести "Школу шпионов". Инициативу детей поддержали и педагоги и родители: готовили костюмы шпионов, покупали атрибутику: фонарики, пистолеты, очки, шляпы; дети вместе с родителями придумывали себе псевдоним. Педагоги подготовили информацию для родителей и организовали увлекательное, познавательное мероприятие с разнообразными заданиями. Получилось всё очень здорово, дети перевоплотились в разведчиков-шпионов и получили новые знания и массу положительных эмоций!

По инициативе детей подготовительной к школе группе была проведена развлекательная программа  "Модный приговор". Дети выбирали для себя наряды вместе с родителями, готовились к дефиле. На суд зрителей был представлен показ моделей. Дети остались очень довольны.