4 встреча Семейного клуба "Логопедический час"

3 февраля состоялась 4 встреча Семейного клуба "Логопедический час" на базе МБДОУ 5. На встрече ребята слушали и узнавали звуки животных, подражали им! В творческой мастерской на станциях ребята раскрашивали животных, выполняли аппликацию из шерсти, искали животных в крупах, рисовали на песке. На встрече присутствовало:23 участника; 4 педагога; 9 родителей и 11детей из всех возрастных групп детского сада. Все с пользой провели выходной день в кругу семьи! Спасибо за вашу отзывчивость и участие в наших встречах! В ходе рефлексии родители 1 младшей группы, которые впервые были на встрече оставили пожелание: включать побольше игр для малышей - семья Уткиных; семья Красничкиных отметила интересные творческие площадки и предложила добавить побольше спортивных игр; семья Антиповых желает, чтобы больше посещало детей старшей группы семейный клуб.

Огромное спасибо за обратную связь, всегда рады развиваться с учётом ваших пожеланий!

"Логопедический час" по теме "Сладкие фантазии".

16 декабря состоялась третья встреча в семейном клубе выходного дня "Логопедический час" по теме "Сладкие фантазии". В начале встречи педагог-психолог: Галина Николаевна Корепанова провела весёлую разминку. Для мотивации ребят к выполнению артикуляционной гимнастики дома учитель-логопед: Олеся Константиновна Тюмерекова предложила сладкую гимнастику -с мармеладом, соломинкой, выполняя упражнения:" Забей гол", "Удержи соломинку", "Кошечка", затем ребятам и родителям предложили продегустировать разные виды чая, морс, расширяя словарный запас, ребята подбирали слова, описывая свойства чая, морса. После чайной церемонии и весёлой новогодней разминки ребята отправились в путешествие на карусели станций: ребята парах с родителями и в сменных парах задавали вопросы по картинкам с изображёнными кондитерскими изделиями, рисовали любимые сладости на песке, выполняли кинезиологические упражнения "Кулак, ладонь, ребро", изготовили елочную игрушку из конфетных фантиков. Родители и ребята оставили свои впечатления и пожелания для следующей встречи.

"Логопедический час" по теме "В гости к звуку Ш".

2 декабря состоялась 2 встреча семейного клуба выходного дня "Логопедический час" по теме "В гости к звуку Ш". Присутствовало 4 семьи, всего участников клуба было 13 человек. В ходе встречи дети с родителями работали в парах под фронтальным руководством педагогов - логопеда, психолога и старшего воспитателя: весёлое приветствие, артикуляционная гимнастика с просмотром презентации, игровая дыхательная гимнастика, кинезиологические упражнения, динамическая пауза и творческо- исследовательская мастерская "Карусель станций", пополнили копилку семейных знаний и интересных упражнений о звуке и букве "Ш". На снежинке для обратной связи остались отзывы ребят и родителей.

"Логопедический час по теме "Осенний речевичок"

11 ноября прошла 1 встреча семейного клуба "Логопедический час по теме "Осенний речевичок". Психолог Галина Николаевна Корепанова провела социальную подвижную игру "Знакомство", динамическую паузу в середине встречи, Олеся Константиновна - учитель -логопед -артикуляционную, дыхательную, пальчиковые гимнастики, раздала всем участникам встречи -памятки для домашних заданий с детьми. В творческой мастерской родители в паре со своим ребёнком путешествовали по станциям: "Расскажи рассказ по схеме", "Слепи овощ или фрукт", "Нарисуй краской овощ или фрукт", "Песочная терапия", " Сварим суп и компот". Все с удовольствием справились с заданиями. Дети нарисовали свои впечатления, родители оставили отзывы и пожелания для обратной связи с педагогами. На встрече присутствовало 3 семьи, всего было 10 участников семейного клуба. Время для всех прошло с пользой. Приходите к нам в семейный клуб "Логопедический час" - это интересно и познавательно!