Практики в РАОП и семейные клубы

25 марта состоялась 5 встреча семейного клуба "Логопедический час"

25 марта состоялась 5 встреча семейного клуба "Логопедический час" по теме "Развиваем связную и письменную речь дошкольников с опорой на картинки, символы. Программа встречи включала приветствие, невербальный театр - для развития коммуникативных умений. Учитель- логопед О. К. Тюмерекова совместно с педагогом - психологом Г. Н. Корепановой провели разминку:игровую артикуляционную гимнастику с опорой на презентацию, звуковую дыхательную гимнастику и динамическую игру в кругу "Лавата". После разминки при сопровождении старшего воспитателя была организована коллективная образовательная деятельность по технологии:  работа в парах под фронтальным руководством. Ребята описывали животных с опорой на схему-алгоритм; раскладывали картинки с развивающим сюжетом и составляли рассказ; разучивали чистоговорку с опорой на картинки и изображали её символами. В творческой мастерской ребята в паре с родителями рисовали и лепили животного по собственному выбору, с опорой на схему - алгоритм. В заключении встречи родители и дети выразили свои впечатления о встрече в рисунках, символах, отправились домой в хорошем настроении с памятками и поделками выполненными своими руками.

Приказ и Положение о Семейном клубе "Логопедический час" 2022

Формирование патриотических чувств через краеведческие материалы о своей Малой Родине 2020-2021-2022 год

01.06.2022г Презентация практики МБДОУ 5

Проект клуба Дружная семейка и Программа «Формирование толерантного отношения у здоровых детей старшего дошкольного возраста к детям с ОВЗ»