"День бабушек и дедушек"

23 октября 2017 г.
       1 октября  в нашей  стране  чествуют  пожилых  людей.  Бабушек  и  дедушек  наших  детей  трудно  назвать  «пожилыми  людьми», они все  молоды  и  энергичны,  все  работают, но нашли  время для  своих внучат.   29.09.2017 вторая младшая группа  пригласила  бабушек и дедушек  к себе  в  гости, на «Детский  совет».

Вначале  дети  проиграли  бабушкам  пальчиковую игру  «Ладушки», подарили  улыбку  с  песенкой «Улыбка». Затем  ребята  по  очереди  рассказали о  своих  бабушках и дедушках, чем  они  вместе  занимаются и угощаются. Бабушка Семена прочитала нам  стихи о бабушке.   Затем  воспитатели познакомили  детей  с  центрами,  где можно  порыбачить, посадить лук, пришить  пуговицу на шнуровку, забить гвоздь, полепить  из  соленого  теста. Дети  сами  выбирали,  где  им  интереснее занятие.  Дедушка, конечно  же,  руководил забиванием  гвоздей, а бабушки, кто-то  отвечал  за  отдельное  задание, а  кто- то  помогал  ребятам  перемещаться  от  одного  стола  к другому, привлекая  их  внимание. Лук  посажен, гвозди  забиты, печенье  постряпано, пуговицы  пришиты.  Закончилась  наша  встреча  чаепитием. Дети  подарили  бабушкам самодельные открытки.

Воспитатели второй младшей группы выражают благодарность:  Дузь Татьяне Гелиевне, Волковой Виктории Викторовне, Ефимовой Надежде  Васильевне, Пономаренко Елене Михайловне, Королевой Галине Варфоломеевне , Плехановой Татьяне Ивановне, Селиной Марии  Хрестьяновне,  Янюк Александру Андреевичу.  Ждем  вас в гости!