«Зелёный кошелёк»

24 марта 2017 г.
В марте 2017 года воспитанникам и педагогам МБДОУ «Северо-Енисейский детский сад  №5» посчастливилось познакомиться с президентом Красноярской региональной общественной молодежной экологической организации (КРОМЭО) «Зелёный кошелёк» -   Татьяной Васильевной Спожакиной.  Она является редактором сборника экологических сказок «Приключения зеленого кошелька». Эту яркую и красочную книгу помогли  создать ребята из  детских садов и школ Красноярского края. Ребятам второй младшей группы детского сада №5 особенно понравились сказки «Неразлучные друзья», « Не рвите цветы», «Мусор на полянке». Малыши с удовольствием рассматривали красочные иллюстрации и рассказывали, какие  уроки «Зеленого кошелька»  им  запомнилось больше всего. Читая и обсуждая эти экологические сказки,    дети без назидания знакомятся с правилами безопасного  поведения и в лесу, учатся беречь природу и заботиться о ней.